Итоги Международной научной конференции «Роль почв в биосфере и жизни человека»

5-8 октября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова при активном участии коллектива Института экологического почвоведения успешно прошла Международная конференция «Роль почв в биосфере и жизни человека», посвященная 100-летию со дня рождения Г.В. Добровольского и Международному году почв, а также Международная молодежная научная школа «Технологии экологического развития». В конференции приняли участие 280 человек из разных регионов и городов России, а также из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Вьетнама, Монголии. В рамках работы трех симпозиумов было заслушано 180 устных сообщений, представлено 70 стендовых докладов, на молодежной школе работал мастер-класс фирмы Fritch, состоялись лекции ведущих ученых.

Материалы докладов

Телеграмма РАН